Влад

Фарш, курица - чем "протравливают"?

Второй раз нарвалась на такую гадость. Первый раз купила куриные бедра на подложке. С виду красивые..., дома сняла упаковку и как пахнуло какой-то химией. Запах напоминает, как если бы куру замочили в сивушном спирте, или некачественной водке.... Сегодня купила фарш. При мне с поддона положили в полиэт. мешочек, все как положено.... Принесла домой, убрала в холодильник. Вечером, дайдумаю, котлеты сделаю. Открыла и офигела - вонища химикатом несусветная. Чек я не взяла. В магазине мясной отдел работает отдельно от общей кассы на выходе. Кто-нибудь сталкиваллся с такой штукой? Что это за дрянь. Фарш придется выбросить. Я не миллионер вообще-то, покупать фарш по 300р. и на помойку выбрасывать. Чего- делать-то? Этот фарш наверно стух 100 раз, а чтобы продать шпигуют химикатом. Интересно, на сколько он опасен...?

Лестат Маланин

Это просто антибиотики, которыми кур кормят, что бы не сдохли раньше времени.