Роман Иванов

Помогите с этой курицей

Вот например купил я замороженное бедро курицы, там 7 штук, вес их 1кг 100 гр
каждая получается весит по 137 гр примерно, а сколько одна такая будет весить после разморозки?
У меня нет весов чтобы взвесить, на личном опыте если у кого есть)) ) Ну там на 30 процентов меньше становиться или сколько? )

и еще такой вопрос, сколько самого мяса составляет в птице в процентах от кости

Дарья Вовк

Вроде бы по норме потеря при разморозке курицы должна быть 9-11%.
Ну, а по жизни 30% и более.
Покупайте охлажденную курицу, там потерь меньше.

Маргарита Тололаева

А тебе зачем эти расчеты???? Просто интересно, правда!

Денис Кондратеня

Покупай филе, так удобнее считать) С кожей жирно и вредно.

Georg

уж если питание свое считаешь, бери лучше грудку куриную, немороженую, твоя порция - 1 филе (половинка грудки целой куры) замороженое бедро все на воду истечет