Оксана Павлова

когда нада отсаживать самца декоротивного кролика если сама забеременела и нада ли вооще его отсаживать или отсадить тог

тогда когда у нее появятся дети?

Иван Кривошеев

Как забеременела, сразу и отсадить обязательно (не надо нервировать крольчиху), а когда крольчатки будут, самец тем более может нечаянно подавить малышей, а ухаживает за крольчатками только самка. А у Вас кроля Ванюшка зовут? (судя по нику, просто у нас кроль Ванечка))

Sahib Abidov91

Если у самки есть домик, в котором она построила гнездо, можно и вовсе не отсаживать. Самка "конопатит" крольчат подстилкой между кормлениями, кроль им не вредит. Но мы отсаживаем, чтобы не беспокоить крольчиху, после родов или непосредственно перед ними.

Михаил Орлофф

на второй день после вязки

Алексей Михалев

Спаривание кроликов должно происходить на территории (в клетке) самца. После, самку СРАЗУ отсаживают в клетку-маточник, где она и её потомство, будут находится до окончания кормления, т. е. пока крольчатам не исполнится 2-2,5 мес. При нахождении в одной клетке с самцом, новорожденные (если родятся живыми) , будут загрызены или просто брошены.