Имя

Почему попы зажратые и на лексусах с мерсами гоняют не редко и дачи-особняки часто имеют?

Дмитрий Сиротин

Потому что простачки-христиане их содержат "всем миром"

Алексей Жулёв

Это у вас глюки опять ---наверно бензина нанюхались . Ложитесь спать, утром всё пройдёт ...

Dg
Dguliss

Им все это дарят прихожане.
По моему такие вопросы нужно удалять.

Дмитрий Якунин

Иметь такой бизнес это же от Бога

Андрей Сербин

Потому что РПЦ в России давно отделилась от церкви.

Павел Мольков

Для современных священнослужителей РПЦ духовный сан, к сожалению, неплохой и лёгкий способ заработка, ими движет не служение богу и людям, а стремление к стяжательству и власти. Там где алчность, лицемерие, властолюбие там нет места любви, состраданию, прощению и милосердию. Священники РПЦ лоббируют прежде интересы богатых прихожан, а также высших чиновников государства и им плевать на неимущих людей и прихожан среднего достатка .При тех огромных деньгам, которые крутятся в РПЦ, они практически не занимаются благотворительностью. Лучше епископ себе шикарный особняк построит по соседству с олигархами и высшими чиновниками, а священник дорогую машину купит. Печально, что благотворительностью в России занимаются протестантские секты: баптисты, адвентисты, неопятидесятники, а РПЦ хоть и не беднее тех же баптистов, но молча сидит сложа руки и смотрит как погибает свой народ, поддерживая власть, которая принимает антинародные законы. В России практически полностью разрушены образование, медицина, социальная сфера, наука, сельское хозяйство, промышленность, но попам это безразлично. Их заботить лишь одно-страх быть отогнанными от кормушки до которой они дорвались.
Священники приходят в церковь из мира, в котором царят т. н. капиталистические идеалы "общества потребления". Православным и католическим священнослужителями движет двойная мораль. (Протестантизм зародился в эпоху капитализма и с ними всё понятно. Есть книга немецкого социолога Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Протестантские священнослужители немного честнее перед самими собой и своей паствой) На проповедях в церкви и СМИ священники учат одному, но сами так жить не хотят. Священнослужителям ближе образ жизни крупных бизнесменов и высших чиновников, чем квалифицированных рабочих, интеллигенции, мелких бизнесменов.
Для духовных лидеров православной и католической церквей характерно стремление к стяжательству и власти.
См ссылку
http://otvet.mail.ru/question/38949429/
Священники живут богаче большинства своих прихожан. Не случайно они призывают голосовать за Владимира Путина и "Единую Россию", так как бояться, что новый правитель может лишить их всех привилегий, к которым они так привыкли и им плевать как живут большинство их сограждан. Главное, чтобы им было сытно и комфортно.

Мария Баринова

Это агония церкви. Пусть напоследок.

Ир
Ирина

Не, ну как почему, потому что есть челбараносвины, которые несут им деньги . Спрос рождает предложение . Если бы все население было бы нерелигиозными, разве бы тогда хоть одна церковь осталась бы ?

Катерина Сапунова

Это не правда.
И вообще, ты антигуманный человек, как я понимаю.
Ты хочешь посеять среди народа атеизм.
Не старайся, все-равно у нас народ не дурной!

Ан
Андрей

Завидовать грешно.

Вера Завадская

Это их доля в этой жизни. Ну а в будущей ...что-то я сомнвюсь в их райских удовольствиях. Господи! Не вмени мне в грех это сомнение мое, прости и помилуй нас.