Ан
Анастасия

Здравствуйте! Вопрос, связанный в ГИБДД. Описание внутри.

Я получала права и медицинскую справку в г. Тюмени полгода назад. При сдаче экзаменов никаких вопросов в подлинности документа не возникло, так как я действительно сама проходила медицинскую комиссию. После того, как вышла замуж, я решила поменять права в связи со сменой фамилии. Приехав по месту прописки, я обратилась в ГИБДД. Сдала все необходимые документы, заплатила гос. пошлину: сначала 200 рублей при оформлении заявления, причём мне не дали квитанции, затем в СберБанке 800 рублей. Приехала на замену прав. Меня направили в кабинет к ГИБДДшнику, который пристально изучил все мои документы, потом заявил, что справка у меня не соответствует образцу, потому что там в левом верхнем углу не указана лицензия учреждения. Объяснения, что я проходила комиссию в Тюмени, сейчас нет возможности поменять справку, и что я действительно получала права именно по этой справке, не прошли. Он написал в заявлении, что справка недействительна.
Вопрос: как быть, если нет возможности кататься туда-сюда? Повторное прохождение мед. комиссии обойдётся в 2500 рублей, то есть деньги на ветер. Стоит ли идти к начальнику разбираться с вопросом, почему мне не меняют права?

Ol
Oleg

Я бы на вашем месте не стал тратить нервы, и силы.