Гульнара Пронина

Я могу поехать в Кипр, при наличии польского шенгена? (для граждан Беларуси)

Юлия Лобынцева

А при чём тут Шенген? Кипр пока не входит в Шенгенскую зону –
см. сайт ЕС и Список стран Шенгена.
Туда отдельная виза нужна.

Для посещения Кипра граждане Республики Беларусь должны получить визу.

Для оформления туристической или гостевой краткосрочной визы гражданам Беларуси необходимо обратиться в Консульство Республики Кипр в Минске.

Адрес: г. Минск, ул. Одоевского, 131

Тел. (+375 17) 259–11–49, 259–11–48

Факс: (+375 17) 259–11–46

В случае необходимости оформления долгосрочной визы либо краткосрочной визы с возможностью заниматься оплачиваемой (предпринимательской) деятельностью, следует обратиться в Посольство Республики Кипр в Москве (оно обслуживает граждан Беларуси) .
Сайт посольства: http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/moscowembassy.nsf/DMLconsect_ol/DMLconsect_ol?OpenDocument

Подробности тут.

Ни
Нина

какой Кипр, а бульбу кто копать будет?

Екатерина Зайцева

запросто! шенген он и вАфрике Шенген 🙂

Иван

Конечно.