Игорь Козлов

Ваше мнение- женская дружба существует?

По моему два понятия; "женская" и "дружба"- не совместимы!

Лена Ковзель

Дружба женская — это моральная поддержка в минуты депрессии, когда муж махнет рукой и скажет, что ты делаешь из мухи слона. Это возможность обсудить первые шаги ребенка, его радости и горести, в то время, как папа всегда занят на работе. Это теплота и понимание, которых порой так не хватает в семье.

Когда муж уйдет из семьи, его друг скажет: «Не переживай, живи у меня, и давай махнем по стопке». В то время как подруга женщины посоветует сто раз подумать, прежде чем делать резкие шаги, причем не только о себе, но и НЕМ. Ведь разрушить семью легко, а разобраться в проблеме гораздо сложнее.

Женская дружба часто прекращается, когда на горизонте появляется мужчина. Спорить с тем, что в данном рассуждении есть доля правды, довольно глупо, но если дамы решили променять хорошие отношения на мужское внимание, значит, это просто была не дружба. Просто представительницы прекрасного пола весело проводили время, спасались от скуки, сплетничали, в общем, коротали досуг, но уж точно не дружили.
Дело в том, что дружба предполагает большую работу над отношениями, ведь мало просто общаться, надо уметь чувствовать человека, помогать ему, иногда отказываясь от собственных желаний. Вы когда-нибудь пытались отдать вещь, которую долго и кропотливо делали своими руками? Было жалко? Вот так и в женской дружбе, коль это действительно она, ты дорожишь человеком, никогда его не предашь, тем более ради первого встречного мужчины.

Женская дружба ЕСТЬ!

Она есть, но для того чтобы такие отношения жили и процветали, над ними следует долго трудиться и обращаться, как со стеклянным сосудом, в котором хранится что-то очень ценное, то, от чего зависят ваш комфорт и спокойствие.

Dmitriy Sytnyk

Лешик, не одна война не ведется без временных союзников ...дружба - нет, поверь мне я это видел, не только среди мокрощелок, но и среди женщин более 50и лет, нет, просто временные союзники ...

Ta
Tatiana

Это с какой плоскости посмотреть на эти понятия... Это тоже все зависит от взаимопонимания и моральных ценностей.. если человеком движет зависть, то дружбе не быть как ты себя не будешь заставлять.. Если для человека интересен внутренний мир - тебе интересно общаться с ним, проводить время и не о какой женской подлости не может идти речь..

Александр Кузнецов

ну если нам придется доказывать это: -то встречный вопрос: -а почему ее не должно быть?)))

Сергей Щеглов

да.
так же как и мужская.
женская между женщинами и мужская между мужчинами.
остальное - блудни

Сергей

мы с моей подругой с садика вместе уже 13 лет вместе, если поругаемся то только на несколько часов, поэтому ответ очевиден

Анна Шестакова

существует но редко мне не повезло с такой женской дружбой

Кристина

Ну, бывает же гермафродизм.

Ольга М

суррогат

Галина

я с вами согласна!

Кристина

Правильно рассуждаете!