Евгения Енот

при покупки пневматики нужны какие нибудь документы?? ? при покупки пневмати нужны какие нибудь документы???

Мария Баулина

лицензия и разрешение

Литвинов Александр

пневматика меньше 7,5 джоулей и калибром до 4,5 мм регистаци НЕ подлежит и продается свободно. Пневматика свыше 7,5 и до 24 джоулей - лицензия и разрешение обязательны. НО!! ! есть еще 2 требования : Первое: вся пневматика свыше 3 джоулей, независимо лицензируема или, нет относится к категории "спортивное оружие" и поэтому, для нее в пределах любого населенного пункта: 1-ношение в заряженом виде, 2-стрельба вне специальных стрелковых объектов - ЗАПРЕЩЕНЫ !!!За нарушение предусмотрен штраф с обязательной конфискацией.
Второе: получить лицензию и разрешение на спортивное оружие можно только: являясь членом именно стрелкового спорт-клуба, плюс, имея квалификацию не ниже КМС по стрельбе или имея разрешение на "охотничье" не мене 5 лет. А здесь за нарушение - уже срок по УК.