Софья Демишева

Что эффективнее в драке против нескольких людей? только не бокс.

Александра Леонтьева

быстрые и интенсивные удары ногами об землю с одновременным удалением от объектов

Олечка

Тут нет единой системы, но нужны соответстыующие навыки. Главное выйти из круга нападающих, выстроить их в один ряд и не завязываться в борьбу.

Майрамбек Тагаев

Против нескольких людей самым эффективным будет бег. На любых курсах самообороны призывают прежде всего избегать драки любой ценой. А если не получилось убежать - дело уже не в том, каким видом спорта вы занимаетесь, результат будет зависеть от того, как вы используете подручные средства и окружающую обстановку. Связка ключей или мобильный телефон могу служить замечательным оружием или отвлекающим маневром, чтобы сделать ноги.

Юлия

Когда Вас больше!

Merei

Ствол в кармане.

Анюта

Айкидо, доказательство: http://clipiki.ru/video/327/Godzo-Sioda

Дмитрий Ласс

Если не бокс, то только стрельба пулевая. Возможно ещё фехтование.

Саша Хныкин

ну если убегать для тебя не вариант, то:
1) СОВЕРШЕННО не важно каким стилем ты дерешься, важно насколько ты им владеешь
2) тактика и наблюдение за нападающими
3) конечно же калечащие, ослепляющие, оглушающие техники.

Андрей Чижиков

система Кадочникова

Алексей Бородин

ответ на твоем аватаре.