Шахло Хайдарова

Останется ли что то от субсидии ЦЗН после оплаты всех налогов и отчислений?

В 2013 году вводят обязательный платеж в ПФ РФ 35 тыс. руб.

То есть государство дает "безвозмездно" субсидию, в размере 58 800 руб. На осуществление предпр. деятельности,))) Я регистрирую ИП, плачу в первый год в ПФ 35 тыс. , страховые взносы около 4 тыс. + налоги. Получается я почти всю сумму из этих средств возвращаю государству, в первый же год, независимо от полученной мною прибыли? Но это же траты не на непосредственное осуществление предпринимательской деятельности. Или я не чего не понимаю. Кто нибудь объясните? Please.

Татьяна Лавренова

так субсидия не на налоги дается. вы на эти деньги открываете свое дело (вряд ли только этих денег будет достаточно) . а налоги уже платите с полученных денег в результате осуществления своей предпринимательскй деятельности