Винни Пух

Несвоевременная оплата ИПН, соц. налог, соц. и пенсионные отчисления, вызов в налоговую и устный отказ дирек

Уважаемые юристы!! ! Наше предприятие несвоевременно оплатило ИПН, социальный налог социальные и пенсионные отчисления. На сегодняшний день все налоги, отчисления и пеня уплачены, вызывают в налоговую, для подписания протокола, за несвоевременную оплату налогов, начальник отказывается ехать, мотивируя тем, что ничего они не смогут сделать. В начале прошлого года была такая же история, его вызывали за несвоевременную оплату налогов, но он не явился, история забылась, но в этом году повторяется снова из-за несвоевременного финансирования, с уплатой налогов задержали. А я не имею такой твердой уверенности, что нам ничего не будет. А сегодня позвонили с налоговой и попросили выслать им копии платёжных поручений, мотивируя тем, что в прокуратуре им говорят, что у нас нет задолженности и им нужны наши платёжные поручения для доказательства нашей несвоевременной уплаты налогов, а может лучше не посылать им платежные поручения? Кто знает, пожалуйста, подскажите что за это может быть если протокол не составлен, так как директор так и не явился в налоговую, какие меры могут принять налоговая и что будет если не посылать им копии наших платежных поручений?? ? Заранее спасибо!

Надежда Астафьева

Если Вам пришел запрос в письменном виде, лучше ответить. Тех кто не отвечает заносят так сказать в черный список (т. е. Вам есть что скрывать) . Если же запрос устный можно проигнорировать.

Ангелинка Ягодка

Ничего Вам не будет! Сидите тихо, будут настаивать пригрозите жалобами Путину и Медведеву на их ИФНС. Они должны через суд доказывать Вашу вину, а не вы должны доказывать, что вы не виноваты (даже если это не так) , вы им не обязаны помогать в наказании самих себя.

Александр Корташов

Хотел ответить, споткнулся на ИПН.. . Вы хоть в вопросе страну указывайте, а то Вам тут из России, Украины, Белоруссии насоветуют так что потом потеряем Вас из виду лет эдак на несколько....