Shaxin Nazirov

Вопрос про отчисления в налоговую и пенсионную

В трудовой написанно что принят на работу в марте 2010 года,
а отчисления с ЗП начали происходить только с июня 2011 года
Уволился в 2013 года, устроился дали справку что отчисления идут только с 2011, на новом месте требуют отчисления за 1 год которого нет? где он ?
Куда жаловаться на работодателя ?

Сергей Щеглов

"на новом месте требуют отчисления за 1 год которого нет"
Извините, но это фигня. Работодатель не имеет права требовать такие сведения, да ещё за 2010г. Ему это должно быть по барабану. А вот Вам, конечно, стОит прояснить это вопрос. Куда жаловаться?

в ФНС
в ПФР
в инспекцию по труду
в прокуратуру

Сергей Бабыкин

Новому работодатедю важно только начисление и НДФЛ за начало этого года! Либо, если Вы уже побывали на Б/л, справку ФСС за 2011-2012годы и все!