Георгий Карасени

Подскажите я не работаю могу ли я делать пенсионные отчисления себе Пенсионные отчисления

Макс Боба

С чего их делать то? Зарплата нужна для отщипывания процента.

Наташа Богачева

Можете, идите в пенсионный фонд и узнавайте все условия.

Чугай

Делай. Только готовься рассказать потом от куда доходы и почему их не показываешь в налоговой. Я ип для этого открыл

Дима

а деньги где возьмёшь?
пенсионные отчисления - это всё туфта. пока до пенсии доживёшь - не останется ничего - либо инфляция съест, либо фонд разворуют.
если есть лишние деньги, вкладывай лучше в недвижимость, в землю, а если для тебя это сложно - открой металлический счёт в банке.