Кристина

обязан ли чпэшник пенсионер делать отчисления в пенсионный фонд

Ольга Егорова

Да, конечно. Любые доходы облагаются налогом.

T7
Triniti 77Rus

Да, обязан. По достижении 60 лет, кроме ведомственной пенсии, которую он сейчас получает, ему пойдет вторая, по старости. Но, для этого надо проработать 5 лет на гражданке. К сожалению, кто сейчас столкнулся с этой проблемой, говорят, что им, почему-то, после 60-и платят пенсию не от отчислений, а только страховую, т. е. , добавка получается всего 2,5 тыс.

Сергей Андриенко

Вопрос не совсем понятен в смысле чьи перечисления... если работников то обязан. . свои - то если не нужна прибавка к пенсии, может не перечислять..

Ольга Пивоварова

в ПФР надо платить