Светлана

Очерёдность приёма доноров в мед. учреждениях

Много лет являюсь донором крови и плазмы и на протяжении последних лет одно обстоятельство отравляет жизнь: каждые пол-года на станцию переливания крови нужно приносить справку от терапевта. что за полследние пол-года я в поликлинику не обращался (реально не обращался) .
При всей кажущейся простоте получения такой справки, терапевты в нашей поликлинике предпринимают всяческие усилия, чтобы её не дать: нужно получить талон на приём за 2 недели до посещения терапевта, потом она даст направление на анализы, потом, сдав их, нужно опять за 2 недели записаться на приём.. . Причём каждый раз будут всех остальных пациентов постепенно вызывать перед донором.. . Но и когда войдёшь в кабинет, справку всё равно не получишь, ибо.. . в общем поводы находятся (не связанные с плохими анализами и здоровьем) .
Так вот, вопрос: существует ли официальный документ, обязывающий в особом порядке принимать доноров, имеющих запрос со станции переливания крови о предоставлении опедедёлённых документов из районной поликлиники? Или же надо полагаться только на милость терапевта: хочу-дам, хочу - не дам?

Aliona Plescan

ух ты, как Вам не повезло с терапевтом.. . а в райздрав не обращались за пояснениями по ситуации? Обычно действует.. . у нас-то в поликлиниках висят объявления о том, кто принимается вне очереди.. . сама донор и проблем нет со справками.. . удачи.. . и сил в борьбе с чинушами от медицины...