Н@дюш@

сравнительная форма слова горький? в каких случаях пишется горше, а в каких горже?

нам учительница задала задание спросить или найти в какиж случаях пишется горше и горже.

Михаил Московченко

горьче, горьчее горького. Горше - масковский диалект. Горже (тка)?

Сергей Гагарин

Я слова ГОРЖЕ не знаю вообще, сравнительная степень от слова ГОРЬКИЙ будет ГОРШЕ.

Ирина Котова

Горче - если на вкус. Горше - если эмоция.