Наталья М

Кто разбирается в оружии и знает строение пистолета макарова, как нажать на курок на предохранителе?

Вчера друг показал, но не рассказал секрета. Он ставит пистолет на предохранитель, и каким то образом нажимает на курок, курок зажимается, а когда отпускает то уже не нажимается. Кто скажет как это делается?

речь о спусковом крючке

Юлия Уварова

Перед постановкой на предохранитель нажать слегка на спусковой крючок, но не до конца

Николай Охрименко

для начала уточняю что есть курок и есть спусковой крючок. о чем идет речь?

Алексей Обутов

Он не нажмётся.
Чуть сдвинется и всё. Ничего не произойдёт.
Можно с оттяжкой пальца резко ударить, он нажмётся.
Выстрела не будет имхо. Хотя так баловался только с разряженным.

Геннадий Терентев

Можно указательным пальцем резко нажав