Ни
Ника

Баня - в европе и на руси отвечать ВСЕМ!!!

Вот почему в евроме в средние века - никто не мылся а только как интелегенты пудрились, а потом все передохли из за чумы. А чума распространилась потому что никто не мылся и всем пофиг было скачут по ним блохи или нет. А на руси были бани и никто не болел потому что если и была какая зараза - то она смывалась!

я не осуждаю их я просто говорю что они не мылись

Нургул Каипова

жопу с пальцем хорошо сравнивать. баней не было в европе, потому что там ещё в средние века все леса повырубили и была большая плотность заселения территорий, а не потому что они не любили мыться. в англии за срубленное деревце без королевской лицензии запросто могли повесить на соседнем - так мало было лесов. и как баню топить в таких условиях, по-твоему?

Настена Сенина

Почитайте про эпидемии холеры на Руси. В Европе не мылись не из-за свинства, а по указаниям тогдашних врачей. Была такая медицинская теория, что вода вымывает из организма жизненные силы.