Ольга Бурочкина

Кроме Суворова и Сталина были на Русской земле еще генералиссимусы?

Ирина Ромашкова

Не было.
А вот достойных Русских генералов было много.

Мария Игоревна

Для России воинский чин (звание) генералиссимус всегда было самым редким. За всю историю русского государства его имели только четыре человека – А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов. Кроме того, «генералиссимусами потешных войск» были сподвижники Петра I Ф. Ю. Ромодановский и И. И. Бутурлин, чин генералиссимуса турецких войск носил Шамиль, принявший после поражения российское подданство. После Великой Отечественной войны звание генералиссимуса было присвоено И. В. Сталину.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27539/
© Shkolazhizni.ru

Юлия

Жириновский. Он сапоги вымыл в Индийском океане. Сейчас это единственное условие для получения этого звания.

Елена Левина

Александр Никитич Трубецкой
Василий Васильевич Голицын
Иван Иванович Бутурлин
Федор Юрьевич Ромодановский
Александр Семенович Шеин
Александр Данилович Меньшиков
Антон Брауншвейгский
Шамиль

Татьяна Жмурина

Алексашка Меншиков при Петре 1.

Андрей Соколиков

За всю историю русского государства его имели только четыре человека – А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов. Кроме того, «генералиссимусами потешных войск» были сподвижники Петра I Ф. Ю. Ромодановский и И. И. Бутурлин, чин генералиссимуса турецких войск носил Шамиль, принявший после поражения российское подданство. После Великой Отечественной войны звание генералиссимуса было присвоено И. В. Сталину.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27539/
© Shkolazhizni.ru

Анна Киселева

Больше не было. В трёх межгосударственных войнах требуется участия для звания генералисимуса. Поэтому Брежнев им и не стал. В настоящее время в Российской Федерации это воинское звание законодательством не предусмотрено. Ой. Действительно забыла про петровских генералисимуссов. Тогда действительно-4

Маргарита Борисова

Ну рябой сам себе это звание присвоил. Войну то Жуков выиграл, а то бы без него она со взятием Москвы и Питера и кончилась бы.