Св
Светлана

Почему Росиия спивается ?

Да
Дашулька

Это миф, распускаемый врагами России о русском народе.
Американская актриса призвала к бойкоту антироссийских проектов Голливуда.
Голливудская актриса русского происхождения Джиа Скова выступила против русофобии в американском кино. По словам актрисы, ее оскорбляет, когда в голливудских фильмах русских людей еврейские продюсеры и режиссёры Голливуда представляют в крайне уничижительном виде: они пьют водку прямо из горла бутылки и при этом обязательно играют на гармошке. "Хотя я уже давно живу и работаю в Голливуде, могу сказать однозначно и определенно: в России живут нормальные люди. Водку прямо из бутылки если кто и пьет, то бомжи и алкоголики. Но таких людей достаточно в любой стране мира", заявила Джиа Скова, которую называют русской Анджелиной Джоли. "Голливудский стереотип, который пытаются навязать мировому зрителю, про русского пьяного мужика с гармошкой, не укладывается ни в какие рамки", считает актриса. Джиа Скова (настоящее имя актрисы - Гуля Сковородина) считает, что российские актеры и русские американцы не должны принимать участие в проектах, которые не только "дискредитируют родную страну, но и вводят мировую общественность в заблуждение". Сама актриса уже отказалась от роли в одном из антироссийских фильмов. Не так давно ей предлагали сыграть подругу погибшей журналистки Анны Политковской в триллере Shoot the Breeze. Скова отметила, что причиной отказа стали её политические взгляды: она не считает для себя возможным участвовать в таком откровенно русофобском проекте, несмотря на гонорар в $300 тыс. В профсоюзе российских кинематографистов заявили, что полностью поддерживают данную инициативу и выражают солидарность с российской соотечественницей. Flickr.com/Vlastula/cc-by-nc-sa 3.0
http://rus.ruvr.ru/2012_12_04/Amerikanskaja-aktrisa-prizvala-k-bojkotu-antirossijskih-proektov-Gollivuda/
http://www.celebrities.ru/info/UID_2727.html

Сергей Пируев

кто Вам сказал ?
я три дня уже не пил

Вл
Владимир

а где россия то

Сергей

В истории царской России и СССР славянские народы явили сознательную трезвость! В царской России они устраивали антиалкогольные бунты, интеллигенция призывала власть к борьбе с зелёным змием! Одни из первых антиалкогольных выступлений — крестьянские бунты 1858 года. В 1858—1859 годах в 32 губерниях России прокатились антиалкогольные бунты с требованием закрыть все кабаки. Под давлением общественности Царь Александр III был вынужден ограничить торговлю водкой. Н. А. Добролюбов писал: «Сотни тысяч народа в каких-нибудь пять-шесть месяцев без всяких предварительных возбуждений и прокламаций, в разных концах обширного царства отказались от водки» . Три года трезвой жизни закончились отменой крепостного права. Потом были антиалкогольные выступления русской интеллигенции во главе с Достоевским и Львом Толстым. В 1914-м был принят сухой закон, который действовал всю войну

Светлана Пузицкая

Это не Россия спивается, а тупое отупевшее было. Нормальный человек никогда не станет бухать.

Димон

Где спивается? Перестаньте пить и все станет для вас нормально.

Юл
Юлия

В крови. Из покон веков русский-пьяный.

Аня

это у нас в крови

Вика Флеринская

Мнение дилитанта. Русский народ выживает. Пьём не больше других. Живём хуже других.

Андрей Крюков

Россию пытаются поднять спортсмены, так что щас скорее борьба с алкоголем идёт. Появились идеалы для некоторых. Есть Баратов, Минин, Ганибалл и другие идеалы для нас

Marishka

водовка вкусная, однако.

Надежда Дюльгерова

По тому, что созданны такие условия в России.

Ольга

Потому что там не живёт пердунишка.. . Пердунишка живёт в Украине, и помочь никак не может. А может помочь только в том случае, если газ Украине на халяву поставлять будете!

Кирилл Королев

Северным вообще нельзя пить, дай чукче бутылку водки, все зависим будет. Из-за климата, алкоголь плохо расщепляется

Дм
Дмитрий

Это просто выгодно.

Олежка Баскаков

У тебя неправильная информация

Иван Асеев

Мои деды пили, мой батя пил,
а я чем хуже?

Лёха ***

жизнь заставляет... больно-вот и обезбаливаются так