Геннадий Полковников

мне кажется что я спиваюсь....

Мне кажется вошло в привычку.. . Раньше я пил только для дела, тоесть как я помню, то что я ничего не делаю просто так, для пользы даже пил, чтобы запомнить состояние чтобы я меньше нервничал трезвым. . Но что то вошло в привычку кажется я шел по краю и всетаки уебался в яму.. . И кажется почему бы не прожить жизнь в алкоголе ведь так круто, но с другой стороны я вспоминаю батю алкаша, и ска постоянно думал что не стану таким. .
У меня есть любимое дело , -когда я не в деле я алкаш, дело через чур наивное покажется вам я музыкант, но всей душой предан ему и занимаюсь не один год помешан жестко, как задрот на л2 все серьезно.. . Но алкоголь яма.. .
Что делать?

Светлана Лешина

Жизнь музыканта, она такая, на промодиджей даже тема была про алкоголь и музыку. Больше половины творческих людей находят на дне бутылки утешение и радость.

Georg

уже хорошо, что задумался. банально - взять себя в руки и не смотреть в сторону алкоголя. просто не пить. другого еще никто не придумал....

Ев
Евгения

Лучше обратиться к наркологам. Потому что это зависимость. Если человек хочет выпить постоянно и тем более, если уже выработалась привычка пить для успокоения нервов, сам с этим не справишься. Человеческая психология дело тонкое, здесь только к профессионалам. Да и обмен веществ уже нарушен.... только медикаментозно можно восстановить. Не тяни.... не загоняй себя в тупик. Удачи в творчестве.

Лена Мишукова

признать себя алкаголиком и лечиться.
Работать надо, что бы жить... а не жить, что бы работать.
Какая бы не была интересная работа, не надо себя ограничивать только работой.
У человека должна быть семья, дети, детский садик и магазин игрушек для сына и дочки, любимая женщина с пирожками и "Ну как прошел день? " вечерами на кухне. Отпуск всей семьей на море, строительство бассейна на даче, 1 сентября с бантиками дочки и "папа я поймал рыбу смотри! " у сына.. .
Алкаголик не нужен никому... даже работе.

Zolotoy Parus

пей меньше, водка и пиво -как наркота, сделай себе закон меньше и с каждымразом меньше

иначе хана тебе... загнёшься

Януська

Набей в нете общество - трезвение, там от церкви все бесплатно, эффективность очень высока.