Valeryi Vidmanov

Почему люди спиваются???

У меня есть подруги, которые пьют, не так чтобы сильно, но чувствуется. Есть дети, мужья. Кто-то из предков подруг пил, но не сильно. С чего это у них такая тяга, и как им помочь???

Анюта Грибанова

Им уже никак не поможешь...

Па
Павел

Кодированием-если всё же выпьют-исход пагубный

Евгения Луканцова

Женский алкоголизм, как говорится, не лечится.
А если в общем, в моем понятии это как слабость, ну или же нехватка ума развлечься в свободное время чем - нибудь другим.

Игорь Алиев

привычка просто. если начнете "помогать" будут злиться и отрицать. пройденный этап уже. разругаетесь.

Александр Серенко

или напряжение имеют какое-то. а помогать не придётся - они ж считают что у них всё нормально и они же не алкаголички. хотя можете попробовать уговорить обратиться к психотерапевту например потому что на женщин алкаголь сильно действует, а психотерапевт расскажет что нужно сделать чтобы не хотелось алкаголь пить

Людмила Черпалина

Хотите честное мнение?
Я с такими знакомыми (типо "подругами") никогда не общалась, если узнавала, что она пьёт (или просто выпивает) .
Женский алкоголизм неизлечим - и последствия развиваются быстрее чем у мужчин.
Пьющие женщины все истеричные.

Константин Сеткин

от не желания продолжать бороться

Лиля Абдулина

Скорей всего у них кто-то пил из близких родственников, отсюда их тяга к спиртому. Это уже болезнь, если ее не лечить, то станут алкоголичками.

Grisha Brinza

Чаще всего -- от безысходности