Наталья Мариничева

попала в аварию на такси, отделалась ушибами, в машине сгорел телефон! подскажите пожалуйста как правильно взыскать компенс

12 сентября вызвала такси домой, произошло дтп, меня никто не допрашивал единственное взяли данные и на скорой осмотрели, отвезли в травмпункт дали выписку об ушибе левой и правой голени, сейчас беспокоит и грудная клетка но думаю что скорей всего это уже не будет учитываться т. к это нигде не зафиксировано! не поздно ли обращаться в органы и предъявлять претензии данному такси?

да я и не собиралась никуда обращаться просто все вокруг твердят, что это так оставлять нельзя, это сплошь и рядом и все сводят на нет

Спасибо всем за советы, надеюсь помогут!

Светлана Сергеева

Скажите спасибо, что не сгорели сами и со спокойной душой купите себе этот несчастный телефон.

Sergey Borschev

Обратитесь к юристам, они составят исковое заявление в суд.

Наталья Кулакова

Для начала напишите ваши требования руководству такси, а также сумму рассходов которую вы понесли в результате данного дтп пошлите письмо с уведомлением или если в руки руководителю будете передовать до пусть на вашем экземпляре сделает запись что копию притензии получил это обязательно. И подождите пару недель если он никак не отреагирует то смело обращайтесь в суд. Компенсация думаю будет небольшой, но в примерно 50-60т. р. думаю гарантированно. Удачи вам.

Татьяна Коровкина

все хорошо, прекрасная маркиза, но непонятно, кто виновник ДТП. Взыскивать-то с него надо.

Милан Макаров

С виновника ДТП взыскать можно и моральный вред (обязательно подавайте) , т. к. АМТС является источником повышенной опасности. Вариант выигрышный, но обратитесь к юристу. Собирайте все чеки на лекарства, прописанные врачом, оплату лечения и т. д. и т. п. , потом можно тоже предъявить виновнику ДТП, а так, см. выше в ответах. Удачи и пусть вас сохранит господь.

Наталья Тютчева

Не стоит писать в руководство такси!
Сделайте запрос, как пострадавшая, в УГИБДД Вашей области на материалы проверки по факту ДТП.
На основании решения, которое будет указано в материале проверки будет ясно, с кого требовать. Далее, с этим решением пишите в Областную Прокуратуру, на имя областного прокурора. Именно в прокуратуру! Они Вас не отфутболят, должны принять (меня никогда не футболили, я сам убедился, что эффективней писать туда, причем не в район, а в область) . Сразу прошу учесть то, что не стоит прикладывать к обращению оригиналы. Прикладывайте копии постановления, копии СЭМЭ. Дальше прокуратура спустит в район, а там будут решать, что делать дальше. Могут уголовное дело возбудить. А там уже влечет наказание, в том числе компенсация.

Усуи Люблю-Вас

Сейчас все водители принудительно страхуются автостраховкой вот в ту страховую организацию и обращайтесь.