Алексей Солопов

Что такое ответственный квартиросъёмщик? У него больше прав чем у других прописанных?

Квартира не приватизирована. Отец ответственный квартиросъёмщик пугает постоянно, что выселит меня, моего мужа и наших детей. Я прописана, а муж и дети в другом месте (в приватизированной квартире прописаны и имеют доли) . Могу я без разрешения отца прописать к себе детей? Он может нас выписать? Или у него нет таких прав? Спасибо!

Н-
Николай -Степанов

прописать можно только с согласия всех прописанных в квартире, выселить не может если не приватизирована, и если исправно платишь свою долю. Приватизируй срочно до марта и получишь свою долю квартиры и когда все угрозы будут беспочвенны

Виталий Евстигнеев

Ваш отец застрял в анналах истории.. .
Квартиросъемщиков уже не существует.. .
Все зарегистрированные ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ и называются НАНИМАТЕЛЯМИ.
Вы имеете полное право зарегистрировать своих н/л детей, без согласия других нанимателей, в том числе и вашего отца.
Снять вас с рег. учета возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, а для того, чтобы решение было положительным нет оснований.
Поэтому все то, что говорит вам ваш отец является либо блефом, либо глупостью.. .

Алексей Шкляев

Ответственные квартиросъемщики давно отменены. Права у вас одинаковые. Зарегистрировать детей можете, не спрашивая разрешения отца. Выселить он вас не может. С таким же успехом и вы его можете выселить.

Бекболсун Чоноев

Читайте договор найма. Там все написано.

Алина Литвинова

у всех зарегистрированных одинаковые права. так что никуда он вас не выселит. и детей можете прописать не спрашивая.