Ахмед Шахвали

можно ли получить паспорт не по месту прописки?

Рита

можно. срок оформления общегражданского паспорта до 2 месяцев, заграничного до 4

Ви
Виктория

Можно.
Как внутренний паспорт, так и общегражданский заграничный можно получать по месту жительства, месту пребывания или месту обращения.

Дмитрий

можно в любом подразделении ФМС на территории России.

Ленка

Правильный ответ дала Анастасия. Сроки выдачи она указала правильно. Можно обратиться по данному вопросу в любое территориальное подразделение ФМС России.

Мария

Можно! Только не прописка, а регистрация по месту жительства или месту пребывания ! 🙂

Константин

в ОУФМС по месту фактического проживания! Срок оформления 2 месяца.