Толик Грибенников

Насколько необходимо предоставлять ребенку раннего возраста свободу действий?

Елена Матвеева

На все сто и он обосрётся

Moses Listengurt

Найти с ним полное взаимопонимание и он, исходя из этого, согласно вашим с ним доверительным отношениям, сам найдёт свой предел свободы, ему доступный.

Константин Самойлов

какой возраст? в меру, вы должны знать где он сейчас находиться и что делает, если предоставить много свободного времени, то ребенок в последствии будет капризным и не самостоятельным, а если ограничить то ребенок будет самостоятельным, независимым, успешным, но в последствии у него в душе будет обида на вас, что вы ему что-то не позволили\не купили. Важно найти "золотую" середину=) и если занимать его какой либо деятельность старайтесь мотивировать его, что бы сам хотел это делать, а то слова надо и должен ему будут не понраву. У каждого возраста свои ограничения

Азер Халилов

Не стоит этого делать.