Юлия Грязнова

Здравствуйте! можно ли жить в студенческой общаке семейниками не зарегистрировшись в браке?

т. к одним можно а другим нельзя, вход только с паспортом а комендант ругается если остаешься на ночь! одни заходят без паспорта другие с паспортом! хочется узнать как это по закону?

Сергей Селиванов

Особенно, если у вас шведская семья..

Мария Гордеева

в общаге можно жить кто с кем хочет)
главное с комендантом договориться)
у него свои законы)

Дмитрий

Так вы сегодня с одной в браке, а завтра с другой. Так комендант может подумать. Может вы и однолюб, но разные ведь есть. И будет парень как переходящее знамя ходить из комнаты в комнату по женскому этажу.

Neo Джаборов

я шас в обшаге живу, у нас запрешено даже с паспортом кого то проводить хоть маму с папой хоть кого (

Татьяна Николаева

Можно тем, кто учится в одном и том же вузе. Если не учитесь - не разрешат.
Если оба учитесь там, пишите заявление. Студенческим семейным парам должны давать отдельные комнаты.
Ну, по крайней мере, у нас так было, без разговоров.