Та
Татьянка

Подскажите.. . как вы укладываете спать ребенка в полтора-два года?

Tatyana Yugay

Классный способ нашла! Телевизор новой марки, стоит флешка, есть фото, вот я ему и показываю.. . листаю листаю.. . глазки бай бай...

Александр Герасимов

почитала, у всех так легко и просто все! аж завидую.. . дочке 2 года и 7 месяцев с полутора лет ее уложить проблема! не, режим-то есть! в 9 в кроватку и спать и тут все начинается.... сначала "мам, чеши", потом " мам, не там чесать надо", потом " хочу массаж", "хочу пить", " уже не хочу пить, хочу в туалет", после туалета снова пить воды, потом молока, потом она песни петь начинает, стихи рассказывать, дурачится, при этом мне из комнаты выйти нельзя, надо "Катеньку каааулить, а то волк утащит" ( уж не знаю с чего она про волка придумала).... ну часам к 22-30, 23-00 успокаивается и засыпает.... просыпается, так к слову, в 6-00, в идеале в 6-40))))

Марина Денисёнок

просто кладу в кровать, выключаю свет и ухожу из комнаты, ребёнок сам засыпает.
Иногда засыпает с поильником в зубах, а иногда и просто без ничего. Ничего особенного не делаю.
Укачивала только до 6-7месяцев, потом сама стала спать

Светлана Белозёрова

Укладывала своих в этом возрасте по-разному. Иногда книжки им читала (очень любят слушать сказки, когда им читают, или стишки) , иногда просто свет выключала и они потихоньку засыпали (колыбельные не пела, не любят, а может у меня просто голос такой)))

Гульнара Пронина

У дочи режим давным-давно. Она знает: после ванны в 9 вечера пора спать. Целует папу на ночь и сама ложится на свой диванчик. Я пою ее молоком или кефиром, или просто чаем из кружки, пару колыбельных - и дите спит. Ей год и 11 месяцев.

Андрей Михеев

прекращали за час до сна шумные игры смотрели "Вечернюю сказку" и под "глазки закрывай баю - бай" в 21-00 укладывались спать сами без света но с обязательными поцелуями на ночь...

Елена Левина

самой интересно как.. .
моя спит только со мной и засыпает с сисей, а нам уж 1,7г

Василий Семиков

С полугода клал и следил, чтобы не вставал, вставал - ругался и укладывал опять и так по нескольку десятков раз за вечер. Через пару дней уже знал, что от него хотят и ложился спать смирно.