Сергей Коськин

Нибиру это вымысел или реальность?

Вера

Прилетит, узнаем ...

Стася Иванова

Нибиру (мифология) — небесный объект, упоминающийся в шумерском сказании о сотворении мира «Энума элиш» , который связан с богом Мардуком и в научной литературе признан вавилонским названием планеты Юпитер.
Нибиру (планета) — гипотетическая планета Солнечной системы, фигурирующая в псевдонаучных теориях палеоконтакта Захарии Ситчина.
Нибиру: Посланник богов — компьютерная игра жанра квест.

Александр Иванов

Если выкинуть из Шумерских переводов все комментарии ( самих текстов немеренно ) , то современный человек воспринимает Нибиру как большую космическую станцию, а не планету . Сравнительно небольшой экипаж Нибиру всё время держал до какой то катострофы связь с центром . Орбита станции приближается максимально к земле то ли раз в 12 000 лет то ли в 20 000, по одним предположениям . По другим она и сейчас вращается вокруг Земли и никогда её не покидала . Просто экипаж давно умер, по описаниям он состоял из Богов из плоти и крови, а защитные автоматические системы маскировки продолжают работать .

Doniyor Uz

Вымысел.

Denis Tsok

вымысел

Сергей Будкин

очередная хрень с рен тв?)