Елена Гребенникова

Эффект телегонии? Вымысел или реальность!?

Танечка

Вымысел.

Наська Ловчикова

телегония- это суеверие, противоречащее современным знаниям о генетике и репродукции.

Ви
Виктория

Телего́ния — один из фимозных способов привить целомудрие анонимусу. Представление о том, что первый ебарь таки оставляет свой неизгладимый след в наследственных признаках потомства среднестатистической тупой пизды, различных гламурных кис и прочих особей женского пола. Если быть точным, то второй, третий и каждый последующий половые партнеры тоже оставляют, но все же первый из них и есть тот самый тру-ебарь. Именно он, люто лишивший барышню девственности, становится кагбэ отцом всех будущих ее детей. В этой стране попытки внедрить идеи телегонии в мозг поциентов делаются, как инфицированными ПГМ, так и различными акадэмиками.

Елена Осипова

Верить или не верить в телегонию - зависит прежде всего от мировоззрения.
Материалисты не видят МЕХАНИЗМА влияния предыдущих сексуальных партнеров на будущего ребенка, поэтому для них - это бред. И они будут утверждать, что это бред, даже если факты будут утверждать обратное. Просто потому, что это невозможно в рамках их мировоззрения.
Для меня, например, мысль - первична, поэтому, в моём понимании, если девушка была влюблена в мужчину и его образ запечатлелся в её сознания, то этот "милый образ" вполне может отпечататься в её ребенка - она хочет увидеть в ребёнке то, что любит. И тогда ребёнок будет похож на её прежнего возлюбленного, даже при том, что физического секса между ними и вовсе никогда не было. Ведь мысль - первична, сердечный образ - воплощается в ребёнке.
По крайней мере, в моём мировоззрении это так. И мне нравится жить в мире, в котором это - так.