Александра Бугай

Работа в Шпицбергене- реальность, или вымысел?

Нашел в инете информацию о том, что есть рабочие места за рубежом, а именно Шпицбергене оплата труда мягко сказать меня удивила и очень заинтересовала своим объемом!
Так вот.
Есть ли у кого опыт работы в Шпицбергене, на сколько этот опыт положительный и отрицательный?

Ксения Гудова

Сиди, любитель угольных денег, дома. Гляди еще на Аляску не пожелай на рыбу или в Киркинес, там еще больше денег обещают.
Еще много денег обещают на морских буровых, в Норвегии или на Сахалине.
За оформление только надо будет заплатить две или пять тысяч евро.

Капитан Диего

Вы там наивны, что верите, что на любую, пусть даже тяжелую, но хорошо оплачиваемую работу нет желающих из местных жителей? Поэтому работодатели ищут иностранных рабочих, без знаня языка, опыта работы, разрешени на работу? Развод на деньги - вот как назваются подобные статьи и объявления.

Артём Снетков

"В" Шпицбергене не работают (это архипелаг) , работают в Баренцбурге или "на" Шпицбергене. Туда практически не попасть.

Анна Бондаренко

Видимо о зарплате они расписали хорошо, а вот в чем заключается сама работа - ни слова. Вот тут и ищите подвох. Деньги с вас хотят поиметь аферисты и больше ничего.

Екатерина Конорева

вся эта информация разводилово чистой воды!