Юлия Хавроничева

начал без причины греться процессор, изменений в железе и ПО не производил, помогите please.

Лариса Феофилова

какое крепление кулера проца на клипсах или через рамку если на клипсах то возможно одна отщелкнулась и нет хорошего соединения кулера с процем проверь там клипса отстегнутая шатается как погремуха

Катя

почисть комп

Олеся

Возможно термопаста высохла, кулер засорился

Евгения

Почисти системник или поменяй термопасту

Инна Жуманиозова

если проц АМД, а компу около/более 2х лет, то проблема не тревиальна ((
проверь температуру катушек по питанию проца (рядом с кулером проца), если палец не терпит, попробуй с нов. блоком питания (если есть где взять), желательно нормальной (по конфиге) мощности и "правильной" фирмы,
термопаста само собой, а пыль чистить не тока внутри системника со сьёмом и отд. чисткой видео, но и сьёмом, разборкой и чисткой внутри БП, не помешает установить доп. кулер на жопу корпуса (если нет)
само собой проверить на "пузатость" кондёры на матери и внутри БП. .
можно проверить поддерживает ли ревизия биоса проц. и/или сразу перепрошить, но это ужэ лирика и актуально. когда проц греется ужэ на нов. компе...