Атёнак

что нужно чтобы волосы росли быстрей?

Татьяна Золотилова

репейным маслом попользуйтесь

Дима

помоему репейное масло.

Елена Прорубникова

Делайте питательные маски, подойдут " Бабушкины" рецепты

Вл
Владимир

пропей витамины пантовигар, они специально для волос, мне очень помогли. и втирай настойку красного перца в кожу головы

Princessochk

Никотиновая кислота хорошо помогает

Айжан Титова

Все написанное далее испробовано на себе.

1.Солевой пиллинг.
ДО МЫТЬЯ НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ. Беру 2 ст ложки мелкой соли, можно обычной можно морской. смачиваю водой чтобы была кашица. По желанию можно добавить пару капель ЭМ. (Мне нравится мята). Результат - появляются новые волосики, кожа головы как будто дышит, и голова меньше жирниться.

2.Дрожжевая маска.

Смешиваются :
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , (!)

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Я шатенка, смешивала с отваром крапивы.
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 яичный желток,
Добавить 1 ст ложку репейного масла и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей) . Я добавляла мяту.
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.

3.Горчичная маска.
Я делаю так: 1 ст. л. горчичного порошка ( хотя. некоторые и по 2 берут) , 1 желток, 2ст. л. горячей воды, 1 ст. л. репейного масла, 2 ч. л. сахара. Наношу на корни, на кончики или масло или бальзам. На голову пакет и теплую шапку, сижу час ( но рекомендуют начинать с 10-15 мин, в общем сколько можете выдержать этот "пожар").

4.Перцовка.
Покупаете в аптеке настойку стручкового перца.
Развожу ее с водой или репейным маслом (1 чайная ложка настойки и 1,5 чайные ложки воды) втиряю ватным диском в кожу головы, накрываю полиэтиленом и полотенцем. Через час смываю.

5. Репейное масло. Втирать в кожу головы перед мытьем, походить с ним минимум час.

6.Витамины. Перфектил, Витрум Бьюти, Пантовигар.
Вот и все, на данный момент длина моих волос 70 см.

ОК
Олег Карпенко

1 желток яйца, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. алоэ, 1 ч. л. лукового сока. Перемешиваете, наносите на кони волос, сверху одеть шапочку для душа и укутать голову платком и шалью. Оставить на ночь. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю. Практически облысевшая моя сокурсница восстановила свои волосы и вырастила шевелюру. А по поводу прекращения выпадения волос хорошо помагает настой острого красного перца - на стакан водки один стручок перца. Настаиваете неделю, потом очень осторожно наносите на корни (следите чтобы жидкость не растеклась и не попала в глаза) . Правильно приготовленный настоя жечь будет несщадно. Перетерпеть несколько минут и все будет замечательно! От перхоти хорошо помагает мазь Сульсена, стоимостью 17 рублей в аптеке. Она и на рост волос влияет. А репейное масло может посоветовать только тот человек, который сам им не пользовался. Смыть его не возможно практически ничем. Волосы после него жирные и неухоженные.