Ден Кочуев

Почему Б-г активно проявлявший себя до написания Библии не поразит грешников вроде меня молнией?

Алена

Он встал на путь истинный.

Татьяна

Чубайс молнии ему отключил..).. за неуплату))

Alexey Ramazanov

Ибо библия ложь не имеющая ни какого отношения к Богу

Вероника Рудая

Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Эльдар

Поразил. Просто вы пока не видите подлинных истоков своих бед, которые заключены в духовно-нравственном состоянии собственнного сердца.. .

А если без метафор. Бог есть любовь - Он никому не мстит: "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" (Преп. Иоанн Дамаскин)

А каждый грех имеет естественные негативные последствия, разрушающие личность и жизнь человека, оборачивающиеся, в конечном итоге, страданиями. Это и называется на образном языке Библии "наказаниями" (от "наказ" - урок).

Станислав

Меня всегда поражают... молнии, когда я наблюдаю за грозой, но мне ни разу даже в голову не пришло, что это бог и его личное отношение ко мне является причиной их возникновения...))))

Кристина Морарь

Потому что милостив.

Владимир Иванов

Дает время исправиться. Бог желает, чтобы люди раскаялись в своих грехах и жили вечно.

Айсулу

После Гологофы Он милует и ждет грешника даже до смерти грешника. Сейчас время для Его милости.

Сергей Горохов

После смерти Христа и его воскресения Бог никого не наказывает, он ждет. Кстати, Он Каина тоже молнией не сразил.