Лёха Момотов

Почему Иисус не участвовал в написании Библии ?

Makhach Varaev

Все пишут о драконах и рыцарях. Рыцари и драконы о себе не пишут.

Nur Smanaliev

участвовал, через Духа Святого

Nicole Mmm

Иисус писал делами и примерами

Vlad Kokorin

СЫН Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих», — сказал Иисус апостолам (Матфея 20:28). К римскому правителю Понтию Пилату он обратился с такими словами: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус точно знал, для чего он умрет и какую работу ему нужно совершить до смерти. Он также знал, сколько у него времени на выполнение своего поручения. На земное служение в качестве Мессии у него было всего три с половиной года. Оно началось с крещения Иисуса в реке Иордан (в 29 году н. э.) , в начале предсказанной 70-й символической недели, и завершилось его смертью на столбе мучений в середине этой недели (в 33 году н. э. ) (Даниил 9:24—27; Матфея 3:16, 17; 20:17—19). Из этого видно, что образ действий Иисуса на земле определялся в основном двумя факторами: целью его прихода на землю и чувством времени.

Сергей Сафонов

не было времени на такую херню.

Катерина Зинченко

эммм. он умер?..

Вячеслав Тур

А он писать умел?

Ольга Логодо

Он участвует во всем самым прямым образом)))

Валентина Лысова

был занят, куст иссушивал

Миргул Торобаева

сказочный персонаж, не может писать про себя сказку, нужен автор-шизофреник

Ег
Егор

Он писать не умел и читать. Как бы он что-то там накалякал-то?)))

Princessochk

А президент печатает указы, или у него есть секретарь, который этим занимается ?

Татьяна

Он был спонсором!

Антон

Ему не доверили писать святую библию.
Иисус Христос в молодые годы много пьянствовал, занимался развратом.
Влюбился в проститутку Марию Магдалину, жил с ней как муж и жена гражданским браком.
У них родилось двое детей: мальчик и девочка.
В последующие годы раскаялся, принял Христианство и после смерти был причислен к лику святых.
Однако Святые отцы посчитали жизнь Иисуса в молодые годы с 12 до 30 лет - "Неугодными Богу", поэтому из всех Евангелий вырезали эту часть биографии, включая апокрифы.
А написанием Евангелий занялись книжники-фарисеи, которые Иисуса даже в глаза не видели, такие как Марк и Лука, в поздние годы их признали Евангелистами и причислили к лику святых.
А представьте, если бы Иисусу доверили писать Евангелие?
Он бы такого там написал, что мало бы не показалось.. .
Поэтому Евангелие писали профессионалы, которые имеют опыт в создании святых писаний и собаку на них съели (если повар нам не врёт).

Та
Татьяна

Новый завет полностью о Нём. Он центральная фигура.