Екатерина Виряскина

Если Иисус был всегда, то почему в библии не написано как он с Адамом контактировал?

Почему контактировал только бог отец?

Александр Никитин

Не было тогда еще никакого Сына. Он появился позже. Ветхий Завет описывает единство Бога, а не деление на троицу.

Надежда Волкова

Иисус был не вседа - всегда был только Бог . Но в сотвореии Адама Ииссус помогал Отцу : Бытие 1:26: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.. .
Иоанна 8:57, 58: ...Тогда иудеи сказали Иисусу: «Тебе нет и пятидесяти лет, и ты видел Авраама? » 58 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был».. .
Колоссянам 1:15—17: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него.. .

Мария Рецкая

Он был персоной нон контакта

Нина Леонтьева

С чего такие выводы?
Бог-Сын как раз и "прогуливался в саду" для бесед с Адамом в видимой форме.

Наталья Крутышева

так он Христос как богочеловек свою миссию круче выполнил и в натуре встретился с Адамом то. . енто коды в ад за ним сходил. . типа по перекладене. . с тех пор то памятное событие и запечатлелось то на кресте

Надежда Буравцова

Это обыкновенное вытягивание за уши иудейской бредятины

Ta
Tatiana

Кто его знает, может и контактировал.
"Тогда иудеи сказали ему: «Тебе нет и пятидесяти лет, и ты видел Авраама? » Иисус сказал им: "Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был" (Иоанна 8:57,58)

Ек
Екатерина

Он был Логос или Слово он передавал слова людям, как представитель бога. Бога нельзя увидеть а этот ангел являлся людям