Марина Дмитревская

В библии написано, что Иисус был китайцем. Почему верующие это отрицают?

Джоли Drakon

После 63-го года до нашей эры в каждом городе Иудеи были построены римские храмы. Там служили только римские священники.
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его. Марии в тот момент было 14 лет.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее просто бы подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа, родом из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы невеста жила в доме родителей, а в данном случае Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Таким образом, Иисус по генетике: наполовину еврей, наполовину римлянин.
Как же разобраться с его национальностью?
- По иудейским законам и обычаям национальность определяется по матери. Стало быть для иудеев Иисус – однозначно еврей.
- Весь остальной мир традиционно определяет национальность по отцу. То есть для нас Иисус собственно римлянин!
В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась.
У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] (Бава Батра, 110,а)» (Commentary on Luke).

К этому надо добавить, что при всем том Иисус явно был европеоидным, а не монголоидным. Об этом можно понять зная территорию на которой происходили все эти события.

Artem

А не важнее жить по заповедям?

Сергей Бурмистров

Потому что ты не даёшь ссылок.

Александр Горбачев

эта библия была сделана в Китае?

Ка
Катюша

Иисус Навин? их много было

Алексей Громов

в еврейской библии Иисус может быть только евреем...

Валера Панченко

А где конкретно в Библии, чтобы вам не быть голословным?

Михаил Бурханов

а Библия как переводится?

Виктория Тырса

В 2000 году в Турции была обнаружена Библия, написанная более чем 1500 лет
назад.

Она содержит «Евангелие от Варнавы» .

Апостол Варнава (St. Barnabas) - один из учеников Христа,
был близок к апостолу Павлу. Подробности – ниже.

Книга содержится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре.

Страницы книги, почерневшие от времени, сделаны из кожи.

Текст написан на диалекте арамейского – языке, на котором говорил Иисус.

Эксперты, осмотрев книгу, пришли к выводу - она является оригиналом.

Однако книга вызвала беспокойство в Ватикане - эксперты, проведя тщательный
анализ, назвали ее фальшивкой.

Из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога - а был пророком.
Он вознесся на небо живым, а распят (на его месте) был Иуда Искариот.

В отношении апостола Павла утверждается, что он был «самозванцем» .

Вначале, после того, как стало известно о находке, Ватикан выразил
обеспокоенность и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить
содержание книги.

Известно - католическая церковь на Никейском Соборе (IV век) осуществила цензуру
Евангелий, которые являются частью Библии.

Некоторые Евангелии были признаны «неверными» и даже их упоминание было удалено
из всех текстов.

Среди них, считают ученые, было и «Евангелие от Варнавы» .

Многие «удаленные» Евангелии (в отличие от «Евангелия от Варнавы» ) хранятся в
библиотеке Ватикана.

Доступ к ним запрещен, и, по комментариям христианских обозревателей, не все
Папы имели возможность их видеть. Наверное, и не все из них желали это сделать.

Кто же такой Апостол Варнава?

Он - христианский святой, «апостол от семидесяти» (или «от 72») — учеников
Христа и его учеников.

Он - основатель Кипрской церкви, и один из первых левитов, принявших
христианство.

Настоящее имя, данное ему при рождении – Иосия.

Варнава - «сын утешения» — прозвище, данное ему апостолами за щедрые
пожертвования в пользу христианской общины.

Он был родом с острова Кипр. Впервые упоминается в книге Деяний апостольских:
«...Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит,
родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил
к ногам Апостолов» .

В юности он был отправлен своими родителями в Иерусалим для обучения у знаменитого
иудейского ученого Гамалиила.

И именно здесь он познакомился и учился вместе с Савлом - апостолом Павлом.

Вместе они совершали миссионерский труд, но впоследствии Варнава разошелся с
ним.

Варнава участвовал в Апостольском соборе 51 года в Иерусалиме.

Последний раз он упоминается в Новом Завете в связи с его отплытием на Кипр.

В 478 году его мощи были обретены на Кипре - в Саламине, где позже был основан
монастырь Апостола Варнавы. Сегодня город находится на территории непризнанного
государства Турецкая Республика Северного Кипра.

В V веке появилось подложное – по
мнению католических экспертов, описание его странствий, из которого следует,
что Варнава проповедовал на Кипре христианство, за что был побит камнями
иудеями.

Денис Медведев

Правильно в нем говорилось. Иисус не был сыном Бога. Он пророк, и его не распяли. И он вернется на землю, чтоб спасти всех верующих мусульман!

Наталия Палто

В Библии нет ни слова о китайцах.