Юл
Юлия

Почему верующие думают, что земле 7500 лет? Где это написано в Библии?

http://otvet.mail.ru/question/93025109

Почему часть верующих так думает?

Я думал, понятно, о какой религии идет речь. Тут присутствует слово "Библия" и мы живем не в Соединенных Штатах, а в России.
Но так и быть скажу для тех, до кого еще не дошло: я говорю о христианстве 🙂

Миша Дудов

Это "горе от ума". Они типа вычислили по родословной евреев. Математики херовы.

Ну и тут - уловка. Они считают, что не Земле, а человечеству 7500 лет.

Женя Максимчук

У таких вопросов нет правильного ответа

Aleksey Alex

Не знаю... я верующий так не думаю... может я не верующий?

Serge

Вас обманули!
Верующие так не думают.

Вячеслав Морозов

верующие по определению верят. Чтобы верить, думать не обязательно.

Анас Эль Сайед

Земле миллиарды лет.

Виктория Ерохина

Земле, если я не ошибаюсь, 4,5 млрд. лет.

Маша Бондарь

разве вы не читали что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день

Алексей Карпов

Что в библии написано - не имеет значение, большинство из них её не читали.

Юлия Бенделиани

Так думают ДАЛЕКО НЕ ВСЕ верующие))

Ирина Якунина

Не все верующие так думают, это в основном иеговисты, адвентисты, баптисты и прочая нечисть такого мнения, они до того доходят, что идут на откровенную ложь и подлог дабы доказать правдивость библии...

Анна Смирнова

Потому что верующие думают что года указанные в библии это наши земные года.
Отсюда и несостыковки.
На самом деле это ступени, мера изменения.

В духовном нет времени и пространства:
Расстояние там измеряется разностью свойств объектов (душ например)
А время - скоростью изменения свойств.

Как мы иногда говорим что "ах мы с тобой далеки", значит очень разные.
Хотя физически можем находиться в метре друг от друга.

6000 лет.

Максим Нееми

Консенсус по данному вопросу в Христианстве не установлен, а значит это мнение не однозначно для Христианина, а вообще забавно, что вы вот так махом обобщили всех верующих=)