Наталья Викторовна

В Библии написано что рай будет на земле Псалом 36: 29, но почему верят что он будет на небе? Ведь Небо Господу.

Надежда

На небе он уже есть, а на земле оно зреет в сердцах рождённых свыше, принявших Иисуса Христа, явится как созреет.

Rif Rif

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение 21 :1 .Согласно этому стху Бог преобразует землю

Ольга Проничкина

поэтому:
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Наталия Малышева

потому что на библии свет клином не сошелся

Salidin Kurmanaliev

Небо - космонавтам.

Сашина Настя

Прежде всего ищите Царствие Божье, что "ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ" и "придёт НЕПРИМЕТНЫМ образом" - "не скажут тут здесь оно или там". Ответ Иисуса книжникам на вопрос: "КОГДА придёт Царствие Божье? ", потому что они даже не догадывались где оно.

Рамиль

ИСАИЯ 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой» . Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» . Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).

ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ИСАИЯ 11:6–9: Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .

Татьяна Горева

Будет новая земля. Старая сгорит.

Константин

Церковь Христа на небесах, спасённые народы на земле. Иоан. 17:24 "Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира". Откр. 21:24 "Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. "

Aйбек

Дураки

Алина Бурганова

...бисер не жаль???

А(
Александр (())

А почему некоторые верят, будто особые отборные теократически продвинутые верующие числом 144000, покинув в момент смерти свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля, где они и будут витать всю вечность, и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле для оставшихся, не сподобившихся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов? 🙂
Этим оставшимся, кстати, минимум 1000 лет придется работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай.

Это, по вашему, более логично и разумно звучит что ли, чем вера в рай на небе?

Катюска Скапашка

сЕЙЧАС РАЙ НА НЕБЕ. Но будет другая земля, на которой и будет рай.

Sharif Akilov

Не будет его на земле