Krelian Mr

Иоанна 14:1-3 и Псалом 36:29 - как согловать ?

Александр

Часть последователей Христа - будет соправителями с ним в Царстве Бога. Их число 144 тысячи (Откровение 14:1).

А другую, бОльшую часть поклонников Бога - ожидает вечная жизнь на райской земле.

Ек
Екатерина

А цитаты привести? Вам лень. А нам - тоже.

Рустам Юсупов

мы построем рай на земле если внимательно смотреть историю то каждое поколение цивилизации становится более развито более доброе более совершенное

Игорь

"Гл. 14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. "Иоанн 14 глава, Библия.
псалом 39:29"29Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. " все просто согласовано и описано в Библии: " И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откровение 21 глава, Библия. как видите Бог даст новое небо и землю тоже новую, а эту изменит, удалив с нее грех, смерть и всех, кто не получил спасения из рук Христа Иисуса. Веришь Христу-получишь доступ в Новый Мир, нет, останешься за границей жизни вечной, получив осуждение от Христа. Все только через Христа и нет иного пути для человека.

Илья Гудков

Как уже упоминали выше, некоторые служители Бога будут иметь возможность быть царями и священниками на небесах
( Открю5:9,10). Те ученики Иисуса к которым сказаны слова из Иоанна 14:1-3, как и много других мест в писниях обращены
имели именно такую недежду, праить с Иисусом с неба. Это прекрастно согласовываетя с другими местами писаний например
Даниила 7:13,14, 18 ; 2:44)
А слова из псалма говорят об намерении Бога отосительно земли и человечества. И это также согласовывается с первоначаль-
ным намерением Бога из Битие 1:28. И этому намерению никто и ничто не может помешать збытся (Эклезиаст 3:14 ; Исаи 55:10,11 ).

Maftunjon Ilashov

Чё сделать-то, болезный?

Ольга Барахова

вам что больше заняться нечем....

Дмитрий Хрюстов

В свете этого стиха
Иоанна10:16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух.