Алексей

Считается ли это производственной травмой?

Здравствуйте! У нас на предприятии женщине 29.12.12 г. при погрузке мусора упала на голову полка для цветов. В больницу в приемный покой она обратилась 30.12.12 г. ей назначили лечение. дали справку о том что она обратилась, больничный не открывали, а велели 9.01.13 г. пройти судебно-медицинскую экспертизу и 5.01.13 г. обратиться в больницу на прием невропатологу. Она 3.01.13 г вышла на работу продолжала работать по сегодняшний день. И пока ей не прислали письмо чтобы она явилась на судебно-медицинскую экспертизу, в больницу она не обращалась. 14.01.13 г. после СМЭ она обратилась к невропатологу и травматологу. Ей невропатолог открыл больничный лист будет ли это считаться производственной травмой или заболевание.

Алексей Антонов

Будет. И вашему инженеру по ОТ будет ещё звездюлей от технической инспекции за несвоевременное составление акта по форме Н-1