Сергей М

Немцы уже не те что раньше?

Люди добрые, подскажите, правда ли что немецкого качества больше нет? И что все автомобили немецких марок сейчас собираются в России?
Поясните мне пжл всё об этом кто может. Просто один умник спорит со мной что сейчас корейцы даже лучше немцев, которые стоят в салоне Фольсвагена... Во что категорически верить не хочу...

Евгений

Я бы сказал качество всех машин стало в разы хуже.

Юлия Тимофеева

вера и что на деле - разные вещи. бмв, опель, вагина - все это собирается и в России то же. глупо думать если бренд немецкий, то машина выпущена в германии. половина вагин из испании и мексики, бехи из пиндосии, опель из кореи. мерс вполне может быть из ЮАР. да и все комплектующие из китая

Михаил Чухнин

Немка приезжала из Немецбурга - грит так же, ухудшение.

Юлия Кошелева

Не только немцы. Политика всех мировых автопроизводителей сейчас рассчитана на массовость и объёмы выпуска. То есть, чем больше берут, тем лучше. А кто будет брать, если на одной машине можно ездить 20 лет? Вот и рассчётный ресурс работы механизмов снизили в разы. Еще не маловажную роль играют комплектующие. Ведь далеко не всё делается именно на автозаводе. То есть: подшипники с одной фирмы, амортизаторы с другой, резинки пыльники сальники с третьей и так далее. На заводе происходит только сборка и проектные технологии. Так вот фирмы предоставляющие комплектующие детали работают на несколько концернов одновременно. И поэтому.. . трудно сейчас говорить, какая машина лучше японская, корейская или скажем немецкая, если подшипники на них поставляет одна и та же китайская барахолка
Ну.. . как то так

Максим Трофимов

У немцев поменялась политика надёжности, сейчас делаются машины для пробега не более 200км. Почитай в инете.
А корейцы наоборот качество наращивают...

Игорь Истомин

Вдобавок у них и в Германии авто собирают в основном турки и югославы.

Надежда Моисеева

ща все машины делают на 10 лет службы.
производителям не выгодно что бы машины служили дольше. и если вы будите на них ездить то будите покупать запчасти.

Ирина

да немцы не те что в 41- 45-м)))))

Марина С...

мне пофиг.
буду ездить на не тех немцах.

Кирилл Крылов

Все машины, любых изготовителей, в конце концов становятся " Опелями "!