Олег Тихончик

как люди покупают жилье через ипотеку, оформление купли-продажи? стоит ли связываться с реалторами?

Сергей Бородкин

сначала выбираете банк, банк дает Вам согласие.. Вы ищите квартиру.. хоть с риэлтером, хоть сами.. если новостройка, то думаю, что сами справитесь.. если хотите вторичку - все заивист от обстоятельств..

А=
Альберт =)

Я купила квартиру в ипотеку .ничего сложного... если у вас есть первоначальный взнос, хорошая зарплата .чтобы гасить вовремя эту ипотеку. созаемщик с хорошим доходом .на всякий случай... А с риелтором тоже можете не связываться. если вы в состоянии выбрать себе комнату и собрать все нужные документы. а это не сложно...

Галина Непокрытова

а на прямую без посредников, не пробовали ,?у большинства банков есть такая фишка что они могут в одностороннем порядке поменять проценты выплат и что тогда будете делать? а ?

Оксана

Вначале надо идти в агентство недвижимости, т. к. в агентстве знают, какой банк не только одобрит заемщика, но и выдвигает реальные требования по реализации кредитных средств Так же многие банки дают клиентам, пришедшем через агентство недвижимости скидки на годовой процент до 1,5%, что есть реальная экономия.

Юлия Изюмникова

Ипотека это кредит, вам нужно выбрать квартиру и выбрать банк. Если не сильно понимаете в жилищном праве, то лучше нанять риелтора на поиск и сопровождение. Стоит это от 50 тысяч. Что бы не попасть на неквалифицированных или просто жадных агентов выберите фирму с сайта rgr.ru российской Гильдии Риэлторов. Кампании в основном с большим опытом и знанием рынка и юриспруденции.

Аленка Леонтьева

Риэлтор - профессионал, который должен быть КОМПЕТЕНТНЫМ специалистом, отличающим условия одного банка от условий другого банка. А от правильного выбора ВСЕХ условий зависят СУММЫ выплат (и т. п. ) и спокойное гарантированное будущее плательщика кредита и его семьи. Это как МИНИМУМ.
Можно и не предполагать, что Вы будете переплачивать и условия у Вас будут хуже, чем могли бы быть!... Но будете радоваться, что всё "провернули" сами.
Выбирайте.
Удачи!