Дмитрий Черепанов

оформление договора купли продажи

при оформлении договора купли продажи автомобиля продавец просит указать сумму значительно меньшую его реальной стоимости. чем мы рискуем и кому это выгодно?

Ирина Пинчукова

Фактически ничем (если только вернуть не по пытаетесь авто назад хозяину) Делается для того, чтоб не платить налог продавцу. Это у нас нормальная практика в стране: -))

Марина Печинога

Вы рискуете тем что если вы попробуете вернуть деньги за авто - оно оказалось с перебитыми номерами... вам вернут деньги по сумме договора и не больше... .
Он при всем том уходит от налога с продажи...

Л1
Любитель 1

вы рискуете получить обратно деньги в сумме, указанной в договоре купли-продаже. .

продавец обязан платить налог только с суммы, превышающей 125т. р. (13%)и в том случае, если авто было в собственности менее 3-лет. Если продавец был собственником более 3лет, то налоги платить не нужно. .

я думаю, если продавец заинтересован в продаже своего авто, то он согласится на ваши условия (написать сумму полностью), да и вам это выгоднее