Евгешка Салова

договор купли продажи!!!

здравствуйте уважаемые. не имея прописки в спб не могу соответственно поставить авто на учет. дело в том могу ли я оформить на себя договор купли продажи а затем с ним сделать еще один соответственно уже от своего лица на другого человека????

Сергей Nf

А зачем такие сложности? Ведь тогда собственником авто будет тот, на кого его поставят на учет. Но если Вас это устраивает, то тогда уж можно сразу оформлять ДКП на это лицо напрямую, а потом оформите доверенность.
ПС: Кстати, давно уже хотя ввести постановку на учет независимо от региона регистрации. Хотели в июле, потом в августе. Сейчас говорят о сентябре. Так что если время терпит, подождите. А пока только в регионе регистрации или по временной регистрации на временный учет.

Лариса Рябичева

ДКП можно оформлять с любой пропиской. Не понятно только, ЧТО вы еще хотите сделать? продать другому? а смысл?

Ра
Рамаз

Да, сейчас можно так продавать, раньше каждый собственник должен был ставить автомобиль на учёт в ГАИ, сейчас этого делать не нужно, можно сразу продавать.