Максим Непомнящих

Доллар не обеспечен ни чем! Это макулатура! Так почему вы все так его хотите?

Сергей

4 февраля 1965 г. Де Голль объявляет, что его страна отныне в международных расчётах переходит к реальному золоту. Отношение к доллару, как к "зеленой бумажке", у де Голля сформировалось под впечатлением анекдота, рассказанного ему ещё давно министром финансов в правительстве Клемансо. "На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, а американец выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000$. В итоге американец получил Рафаэля за 3$, потому как стоимость бумаги за одну 100$ банкноту - 3 цента! ". Де Голль потребовал от США в соответствии с Бреттонвудским соглашением живое золото: по 35$ за унцию обменять 1,5 млрд. $

Ирина Званецкая

Так выйди и раздай бедным свою "макулатуру", потом сядь рядом с ними и наслаждайся полной свободой...

Евгения Батвинкина

Расскажите где свалка сей халявной макулатуры - готов принять пару тонн

Аня Алексеева

все понимаем, но хотим имет по больше его и других которые можно обменять и купить то что хотелось

Лиза Назарова

Уже 50лет об этом слышу!
Надоело!

Олеся Пономарева

И тем не менее
$ жил !
$ жив !
$ будет жить !

А рубль всегда будет падать.
А если американцы скинут цены на нефть, то вообще будет в России катастрофа.
С Союзом американцы такое уже проделывали.

У американцев доллар, а у русских Путин.
Такая разница.

Елена Горина

Всё? Я его не хочу.

Султанай

ой, ты открыл америку!!!! потому что на него все же можно что-то купить как ни странно...

Галина Жабина

Меня рубль устраивает)

Иван

Интересно как изменилась бы твоя жизнь еслибы ты обнаружил бесхозную сумку, раскрыл её а там пачки макулатуры? Кстати незакреплённая ничем макулатура самая стабильная валюта.

Чёрный Обелиск

если все доллары мира вернуть Америке в Америке был бы апокалипсис экономический.

Галина Зубенко

Пока эта макулатура в действии - я с удовольствием буду менять ее на нормальные деньги, а эти нормальные деньги - употреблять для своих личных трат и увеселений. Ну, а когда она сдохнет - то поживем-увидим.

Ольга Соловьева

Потому что доллар, он и в африке доллар...

Лиза Лиясова

У меня давно его не было. и не хочу его.

Любовь Боброва

у меня его нет,

Маша Мальцева

Пока его покупают, до тех пор он не макулатура.

Алексей Баканов

Мир извращенцев.

Рафаэль Губайдуллин

Макулатура, однозначно!
Я продал свои последние доллары 10 лет назад, в 2002 году - хорошо помню, что продал по 32,5 рубля, т. е. дороже, чем сейчас. С тех пор долларов в руках не держал, чего и вам всем желаю.

Дима Данилов

Давно не видел живых долларов и не страдаю

Мария Кабанова

мне он и даром не нужен....

Ibrahim Khalilov

А кто хвалит?

Mod-108 Mod-108

если ты утверждаешь такую чушь, то и нормальный ответ не воспримешь. а потому твой удел копить тугрики, юани и зимбабвийские "доллары"

Алексей Юдин

Мне просто интересно.
Вы видели страны без собственной валюты? Я не имею в виду еврозону. Я имею в виду страны, где в результате инфляции обесценились местные деньги, до уровня миллиардов и выше. Вот Вы как думаете, какая денежная единица заместила местную валюту? Вот наверное поэтому и хотят.

Xurshid Tursunov

Потому что за 100 долларов 3000 рублей дают =))

Ирочка Филатова

Вот этим - всеобщим желанием - он и обеспечен.