Мария Агамалян

Почему сейчас нет сдачи/приема макулатуры?

Хочется знать объективную причину...

Ирина ****

Да вроде есть. И макулатуры, и стеклотары, и цветмета. Только если раньше можно было дефицитную Агату Кристи или там Дюма взять на замен, то теперь за тонну бумаги дают всего 3-4 тыщи. Избалованному населению лень связываться.

Александр Гордеев

Вот у нас был целый грузовик испорченных книг ( водой залило) . Хотели сдать, оказалась не выгодно арендовать грузовик и везти. Вот и все

Марина Слесарева

Объективная причина - искореженная экономика.

Мария Синельник

В каждом городе есть такие фирмы.
Просто в СССР это было массовым
м е р о п р и я т и е м)))

Алиса

Почему есть, но сейчас сдают не пионеры, а те кто на этом зарабатывает. То есть это уже бизнес, и на этом хорошо зарабатывают.

Маргарита Зайцева

У нас принимают, но платят копейки. Даже пластиковые бутылки принимают!
Даже на пачку нормальных сигарет не хватит.. .
Так они защищают окружающую среду!

Наталья

Есть пункты. От 1500 до 3000 рублей за тонну принимают. На Ленинском проспекте видел такой пункт.

Oscar Zhumaniyazov

Мне кажется есть, так как постоянно вижу у мусорки людей вытаскивающих из неё картон, бумагу, значит где-то они её сдают.