Да
Даша

Парктроник полезная вещь? Или очередной наворот? Кто пользовался?

Вячеслав Юрьевич

мну по кайфу! имхо!

Илья Кутепов

Выражение "парковка по звуку" приобрело новый смысл, но старый ещё не потеряло))

Юлия Бенделиани

такая же ненужная блажь как датчик дождя и света.

Екатерина

В настоящее время более популярна камера заднего вида, чем ушедший в прошлое парктроник. У меня стоит и парктроник и камера, вот парктронику я не доверяю, а верю своим глазам и монитору с изображением происходящего, много раз выручало, и помогает парковаться не в слепую по звуку.

Sergei Studenikin

прошлый век. и в целом ненужная пищалка.

Ма
Марина.

Если приходится толкаться при парковке, то да. Если у вас свободно, то блаж.

Лена Барышева

мягко говоря, нужный.
я и без него обхожусь, но с ним - спокойнее.. .
сберегает и нервы, а иногда, и деньги

Надежда Франтова

Мне нравится. При движении задним ходом чувствую себя уверенно.

Таня Кремнева

Для меня очень полезная. Я почти каждый день паркуюсь задом к стене. Машина не короткая, в боковые зеркала жопу толком не видно. Если бы не "портки" пришлось бы вылазить то и дело и смотреть. Абы как машину тоже ведь не хочется оставлять. Да и где узко, развернуться намного проще, когда знаешь, сколько осталось до препятствия.

Вадим Леонтьев

полезная... .
хорошо если на дисплей выводится... .
но можно и без него.... от опыта зависит...

А"
Андрей ""

кому как - у меня на обоих машинах с завода стоят.. . хотя на новом не понял нахрен он мне если стоит камера?