Алексей Баканов

Почему отражение в зеркале происходит справа налево, а не сверху вниз?

Сергей Травин

Это просто психологический эффект.
Сопоставляя себя и отражение, мы мысленно поворачиваем изображение вокруг вертикальной оси для совмещения с собой - так нам привычнее. И видим, что где право, там лево.
Сделайте над собой усилие: мысленно поверните изображение вокруг горизонтальной оси для совмещения с собой. Вы убедитесь, что - где голова, там стали ноги. А вот право-лево не изменились.

Василиса Лиса

Потому-что ты не вверх ногами живёшь

Анна

ахахаа отражение в зеркале прямо пропорционально отражаемому

а ты заменил прямо пропорциональное понятие противоположным это по уму ответ!

А с приколом почему если ты возьмешь дальномер и направишь на свое отражение в зеркале

то получится что ты стоишь в глубине зеркала на то расстояние на которое ты равноудален от него

То есть получается что твое отражение находится в глубине зеркала