Djonik

Какой объектив лучше выбрать для Canon EOS 60D Body?

Решила брать Canon EOS 60D,но не могу решить какой к нему объектив? Снимать буду в основном людей, пейзажи, портреты. Хочется что то универсальное. Рассматривала 18-135, 24-105 или 18-200.

Настасья Дмитриева

Canon 24-105L бери, если есть денежная возможность

Оксана Фоминова

24-105 спроектирован под полнокадр и брать его на кроп нерационально. лучше взять топовый 15-85 из efs

Юля Крапивина

Если бюджет позволяет, то конечно 24 - 105

Татьяна Небера

Слушай ракетчицу - дурного не посоветует ))

Снежана Сыропущенская

Анечка, у Вас слишком разноплановые задачи под один объектив. Скорее всего, более-менее Вас удовлетворит 18-135, так как он может снимать с достаточно широким углом для большинства ландшафтов, но и людей, в том числе и довольно крупные портреты.

24-105 не позволит Вам захватить достаточно большое пространство в пейзаже, так как рассчитан на другую камеру (типа 5D), а 18-200 ИМХО несколько проигрывает в качестве 18--135-му.

Ка
Кариа

как много советчиков и как мало на самом деле разбирающихся в стеклах и какие для чего сделаны.

Е*
Евгений ****

Лучше взять топовый Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM IS, или чуть менее топовый - Canon EF-S 15-85 f/3,5-5,6 USM IS, или, для начала, - китовый Canon EF-S 17-85 f/4-5,6 USM IS

Stas'm Был Здесь

Сделал 2000 снимков на китовом, хочу другой, только не кит.

Александр Сизонец

Только Дразнитель собак дал правильный ответ. Все остальные - неучи!!!!

Ев
Евгений

!8-135 не резкий и мылит-проверено. К тому же "пылесос, , .

Ольга Шутикова

Я использую для таких целей TAMRON AF 17-50 2.8, фокусного расстояния мне вполне хватает. Рекомендую приобретать объектив с постоянным максимальным значением диафрагмы, если будете снимать на ручных настройках